НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Порту разгромил Марсель и вышел на второе место в группе ###

Бодро развивались события в сегодняшнем поединке Лиги чемпионов между "Порту" и "Марселем". Португальцы открыли счет уже на 4-й минуте, когда Марега замкнул прострел Короны слева на пустые ворота - 1:0. Буквально тут же "Марсель" должен был сравнивать, но Пайет не реализовал пенальти - пробил выше ворот.

"Порту" воодушевился и удвоил преимущество еще до перерыва - Корона заработал еще один пенальти, Оливейра подошел к "точке" и оказался точнее Пайета. 2:0, а крупным счет стал уже после перерыва. Корона убежал в контратаку, откатил мяч Диасу, и тот неотразимо пробил слева в дальний угол. 3:0!

"Марсель" крупно проигрывает - двенадцатое поражение в ЛЧ подряд. А "Порту" выходит на вторую позицию сразу вслед за бесспорным фаворитом "Сити".

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Порту" - "Марсель" 3:0 (2:0)
Голы: Марега, 4 (1 : 0)- Оливейра С., 27 (пенальти) (2 : 0)- Диас Л., 69 (3 : 0)
"Порту": Маркесин- Мбемба- Сануси- Сарр Мал.- Корона Х. (Виейра Ф., 85)- Манафа- Урибе- Оливейра С. (Груич, 88)- Отавио (Баро Р., 88)- Диас Л. (Накадзима, 75)- Марега (Тареми, 88)
"Марсель": Манданда- Гонсалес Аль.- Сакаи Х.- Чалета-Цар- Камара Б. (Стротман, 82)- Ронжье- Сансон (Кюизанс, 65)- Амави- Товен (Аке М., 82)- Пайе (Томас де Лима, 65)- Бенедетто Д. (Жермен, 77)
Предупреждения: Оливейра С., 32 - Товен, 36- Камара Б., 59- Амави, 64- Гонсалес Аль., 79- Стротман, 86